Главная / Новости / Как профпереподготовка стала заменой второго высшего образования?

Как профпереподготовка стала заменой второго высшего образования?

В далекие советские годы человеку хватало одного образования на всю жизнь. Технологии внедрялись медленно, и однажды полученные знания давали работу на долгие годы. Сегодня все иначе. Специальности, освоенные 10 лет назад, порой просто исчезают. Рынок требует  специалистов с передовыми знаниями.

Чтобы не оставаться на обочине, не обязательно тратить годы на получение второго образования. К примеру, профпереподготовка в Санкт-Петербурге дала работу тысячам людей. Строители, экономисты, офисные работники не вышли в тираж, а получили старт для своей реализации. Одни – на новом поприще, другие – на смежных направлениях.

Наше желание перестраховаться порой подталкивает к лишним затратам – времени и денег.  Так бывает и с получением второго высшего образования. Кто-то готов растянуть обучение на 2- 3 года, отдавать приличные суммы каждый семестр, чтобы в итоге получить долгожданный диплом. Однако все это время вы тратили, а не зарабатывали, а прибыльное место, которое могло стать вашим, досталось другому – более оборотистому и проворному.

Другие возможности дает профессиональная переподготовка. Она обходится ощутимо дешевле, быстрее и зачастую может проводиться дистанционно. А вдруг потребую диплом? – спросите вы. Конечно, потребуют. Диплом о дополнительном профессиональном образовании гособразца, полученный вами, дает полное право работать по выбранной специальности. Посмотрите вакансии на Had Hanter – вы не увидите в требованиях к работнику ни слова о наличии высшего образования. Работодателю нужен специалист, и подтверждение у вас в кармане.

Возможностями профпереподготовки в Санкт-Петербурге пользуются и те, от кого этого требуют государственные ведомства.  Так для вступления в СРО застройщикам необходимы специалисты по разным направлениям. Тем, кто занимается реставрацией, также нужна переквалификация. Все это надо сделать оперативно, иначе фирма теряет контракты и прибыль.

Почему профпереподготовка проходит быстрее? Ее проводят те же вузовские специалисты, но в курс не входят необязательные гуманитарные предметы. Согласитесь, если ваша цель в ближайшее время овладеть профессией оценщика, от лекций по философии можно отказаться. И 250 академических часов будет достаточно для полноценных знаний.

Как показывает статистика, профпереподготовке в Санкт-Петербурге отдает предпочтение гораздо больше людей, чем получению второго высшего. Ведь законы рынка никто не отменял.

Читайте так же

Лицензии

Вы можете проверить нашу лицензию на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Введите ИНН организации: 7841290477

Свидетельство об аккредитации №393 НОСТРОЙ

Свидетельство об аккредитации №393

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия №0773 на осуществление образовательной деятельности

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Приложение к лицензии №0773